Водяницкая Лариса Дмитриевна Директор

Летний отдых 2017

Добро пожаловать!


Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте МБОУ СОШ №7 г. Охи им. Д. М. Карбышева.

Школа №7 г. Охи им. Д. М. Карбышева - Победитель конкурса приоритетного национального проекта "Образования" в 2007 г. и 2014 г., вошедшая в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России".

Школа реализует общеобразовательные программы:

  • начального общего образования;
  • основного общего образования;
  • среднего общего образования.

Обеспечивает дополнительную подготовку обучающихся по предметам:

  • социально-правового профиля;
  • информационного-технологического профиля.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности школы, её учителях, учениках, узнаете последние новости, сможете посмотреть фотографии школьной жизни.

Для обращения на сайте есть форма обратной связи.

Для обсуждения важных тем есть форум.

Желаем Вам приятного знакомства с нашей школой!



Учитель - больше, чем профессия!

Говорите учителям "Спасибо!"

Учителя - гордость России!

Объявления

​5 мая 2017 года на базе МБОУ ДО ДДиЮ г. Охи проводит муниципальный - I этап областного мероприятия "Праздник безопасности" в форме тестирования по заданному набору тем.

Участниками тестирования являются обучающиеся 5-х классов общеобразовательных учреждений.

Состав команды - 4 человека (2 девочки, 2 мальчика), 1 руководитель.

Порядок проведения муниципального этапа областного мероприятия "Праздник безопасности":

09.45 - прибытие команд

10.00 - тестирование по темам:

  • ​безопасность дорожного движения;
  • навыки по оказанию первой помощи/здоровый образ жизни;
  • правила/навыки противопожарной безопасности;
  • действия при возникновении природных чрезвычайных ситуаций;
  • безопасность в походе;
  • безопасность в быту;
  • безопасность на воде;
  • безопасность в интернете.

Команда-победитель определяется по наибольшему количеству баллов, набранных по всем темам тестирования, и принимает участие во II этапе областного мероприятия "Праздник безопасности".​

ФГКОУ ВПО "Орловский юридический институт МВД России имени В. В. Лукьянова" готовит кадры для подразделений ГИБДД.

В 2017 году осуществляется "прямой набор" (абитуриент поступает самостоятельно без направления МВД) кандидатов для поступления на факультет подготовки специалистов ГИБДД по специальности "Правоохранительная деятельности" по очной форме обучения (профиль подготовки - "Деятельность подразделений государственной инспекции безопасности дорожного движения").

По окончании обучения выпускникам выдаются дипломы государственного образца о получении высшего юридического образования и присваивается специальное звание - "лейтенант полиции".

Информация о поступлении размещена по ссылке https://orui.mvd.ru/Postuplenie/Abiturientam


​В настоящее время на сайте конкурса (www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017) до 30 апреля 2017 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети "Интернет" проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.

Проголосовать за российский проект "Сетевичок" можно на сайте http://www.сетевичок.рфна странице: http://www.сетевичок.рф/component/k2/item/14

Информация о сроках проведения государственной

итоговой аттестации в 9-х классах в 2017 году

Дата

ОГЭ

ГВЭ

Досрочный период

20 апреля
(чт)

математика

математика

22 апреля
(сб)

иностранные языки

иностранные языки

24 апреля
(пн)

литература, история, биология, физика

литература, история, биология, физика

26 апреля
(ср)

русский язык

русский язык

28 апреля
(пт)

информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

информатика и ИКТ, обществознание, химия,

география

2 мая
(вт)

резерв: иностранный язык

резерв: иностранный язык

3 мая
(ср)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

4 мая
(чт)

резерв: литература, история, биология, физика

резерв: литература, история, биология, физика

5 мая
(пт)

резерв: математика

резерв: математика

6 мая
(сб)

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия,

география

Основной этап

26 мая
(пт)

иностранные языки

иностранные языки

27 мая
(сб)

иностранные языки

иностранные языки

30 мая
(вт)

русский язык

русский язык

1 июня
(чт)

история, биология, физика, литература

история, биология, физика, литература

3 июня
(сб)

физика, информатика и ИКТ

физика, информатика и ИКТ

6 июня
(вт)

математика

математика

8 июня
(чт)

обществознание, география, химия, информатика и ИКТ

обществознание, география, химия, информатика и ИКТ

19 июня
(пн)

резерв: информатика и ИКТ, история, биология, литература

резерв: информатика и ИКТ, история, биология, литература

20 июня
(вт)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

21 июня
(ср)

резерв: иностранные языки

резерв: иностранные языки

22 июня
(чт)

резерв: математика

резерв: математика

23 июня
(пт)

резерв: обществознание, география, физика, химия

резерв: обществознание, география, физика, химия

28 июня
(ср)

резерв: по всем предметам

резерв: по всем предметам

29 июня
(чт)

резерв: по всем предметам

резерв: по всем предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

5 сентября
(вт)

русский язык

русский язык

8 сентября
(пт)

математика

математика

11 сентября
(пн)

литература, история, биология, физика

литература, история, биология, физика

13 сентября
(ср)

обществознание, химия, информатика и ИКТ, география

обществознание, химия, информатика и ИКТ, география

15 сентября
(пт)

иностранные языки

иностранные языки

18 сентября
(пн)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

19 сентября
(вт)

резерв: география, история, биология, физика

резерв: география, история, биология, физика

20 сентября
(ср)

резерв: математика

резерв: математика

21 сентября
(чт)

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

22 сентября
(пт)

резерв: иностранные языки

резерв: иностранные языки

Продолжительность ОГЭ:
математика, русский язык, литература - 3 часа 55 минут;
физика, обществознание, история, биология - 3 часа;
география, химия, иностранные языки - 2 часа;
информатика и ИКТ - 2 часа 30 минут;
иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут

Продолжительность ГВЭ:
математика, русский язык - 3 часа 55 минут;
обществознание - 3 часа 30 минут;
биология, литература - 3 часа;
история, география, химия, физика, информатика и ИКТ, иностранные языки - 2 часа 30 минут

Система оценивания выполнения отдельных заданий ОГЭ 
и экзаменационной работы в целом
(русский язык)

Ответ на задание 1 (сжатое изложение) части 1 работы оценивается
по специально разработанным критериям. Максимальное количество баллов за сжатое изложение – 7.

За верное выполнение каждого задания части 2 работы выпускник получает
1 балл. За неверный ответ или его отсутствие выставляется ноль баллов. Максимальное количество баллов, которое может набрать экзаменуемый, правильно выполнивший задания части 2 работы, – 13.

Оценка ответа на задание части 3 работы осуществляется по специально разработанным критериям. Максимальное количество баллов за сочинение-рассуждение (альтернативное задание) – 9.

Оценка практической грамотности экзаменуемого и фактической точности его письменной речи производится на основании проверки изложения и сочинения
в целом и составляет 10 баллов. Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, – 39.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394 зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014 № 31206) результатам проверки эксперты независимо друг от друга выставляют баллы за каждый ответ на задания экзаменационной работы.

В случае существенного расхождения в баллах, выставленных двумя экспертами, назначается третья проверка. Существенное расхождение в баллах определено в критериях оценивания по соответствующему учебному предмету.

 Третий эксперт назначается председателем предметной комиссии из числа экспертов, ранее не проверявших экзаменационную работу. Третьему эксперту предоставляется информация о баллах, выставленных экспертами, ранее проверявшими экзаменационную работу обучающегося.

Баллы, выставленные третьим экспертом, являются окончательными».

Существенным считается расхождение в 10 и более баллов, выставленных двумя экспертами за выполнение заданий 1 и 15 суммируются баллы по всем позициям (критериям) оценивания задания каждым экспертом: ИК1–ИК3, С1К1–С1К4, С2К1–С2К4, С3К1–С3К4, ГК1– ГК4, ФК1). В этом случае третий эксперт перепроверяет задания 1 и 15 по всем позициям оценивания.

На основе баллов, выставленных за выполнение всех заданий работы, подсчитывается общий балл, который переводится в отметку по пятибалльной шкале.

При оценке грамотности (ГК1–ГК4) следует учитывать объём изложения
и сочинения
.

Указанные нормативы применяются для проверки и оценки изложения
и сочинения
, суммарный объём которых составляет 140 и более слов. Если суммарный объём сочинения и изложения составляет 70–139 слов, то по каждому из критериев ГК1–ГК4 не ставится больше 1 балла: ГК1 – 1 балл ставится, если орфографических ошибок нет или допущена одна негрубая ошибка; ГК2 – 1 балл ставится, если пунктуационных ошибок нет или допущена одна негрубая ошибка; ГК3 – 1 балл ставится, если грамматических ошибок нет; ГК4 – 1 балл ставится, если речевых ошибок нет.

Если в изложении и сочинении в целом насчитывается менее 70 слов,

то такая работа по критериям ГК1–ГК4 оценивается нулём баллов. Если ученик выполнил только один вид творческой работы (или изложение, или сочинение), то оценивание по критериям ГК1–ГК4 осуществляется также в соответствии с объёмом работы:

– если в работе не менее 140 слов, то грамотность оценивается по системе принятых критериев;

– если в работе 70–139 слов, то по каждому из критериев ГК1–ГК4 не ставится более 1 балла (см. выше);

– если в работе менее 70 слов, то такая работа по критериям ГК1–ГК4 оценивается нулём баллов.

За выполнение экзаменационной работы выставляется отметка
по  пятибалльной шкале.

Отметка «2» выставляется в том случае, если учащийся набрал не более
14 баллов (от 0 до 14) за выполнение всех частей  экзаменационной работы.

Отметка «3» выставляется в том случае, если учащийся набрал не менее
15 и не более 24 баллов (от 15 до 24) за выполнение всех частей экзаменационной работы.

Отметка «4» выставляется в том случае, если учащийся набрал не менее
25 и не более 33 баллов (от 25 до 33) за выполнение всех частей экзаменационной работы. При этом учащийся должен набрать не менее 4 баллов за грамотность (критерии ГК1–ГК4). Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 4 баллов, выставляется отметка «3».

Отметка «5» выставляется в том случае, если учащийся набрал не менее
34 и не более 39 баллов (от 34 до 39) за выполнение всех частей экзаменационной работы. При этом учащийся должен набрать не менее 6 баллов за грамотность (критерии ГК1–ГК4). Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 6 баллов, выставляется отметка «4».

Система оценивания выполнения отдельных заданий ОГЭ 
и экзаменационной работы в целом
(математика)

На основании проекта Рекомендаций по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2017 году основного государственного экзамена (ОГЭ) максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, – 32 балла. Из них – за модуль «Алгебра» – 14 баллов, за модуль «Геометрия» – 11 баллов, за модуль «Реальная математика» – 7 баллов.

Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы, свидетельствующий об освоении Федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика», – 8 баллов, набранные в сумме
за выполнение заданий всех трёх модулей, при условии, что из них не менее 3 баллов по модулю «Алгебра», не менее 2 баллов по модулю «Геометрия» и не менее
2 баллов по модулю «Реальная математика».

Шкала пересчета суммарного балла за выполнение экзаменационной работы в целом в отметку по математике

Отметка по пятибалльной шкале

«2»

«3»

«4»

«5»

Суммарный балл за работу в целом

0 – 7

8 – 14

15 – 21

22 – 32

В экзаменационной работе информация о количестве выполнения заданий для каждого модуля находится в инструкции по выполнению работы.

Оценка «2» ставится в следующих ситуациях: 

1) суммарный балл от 0 до 7 

2) суммарный балл выше 8, но не выполняется условие хотя бы по одному из модулей:

по модулю «Алгебра» - не менее 3 баллов

по модулю «Геометрия» - не менее 2 баллов

по модулю «Реальная математика» - не менее 3 баллов

Оценка «3» ставится, если суммарный балл от 8 до 14, при выполнении условия относительно всех трех модулей:

по модулю «Алгебра» - не менее 3 баллов

по модулю «Геометрия» - не менее 2 баллов

по модулю «Реальная математика» - не менее 3 баллов

Оценка «4» ставится, если суммарный балл от 15 до 21, при выполнении условия относительно всех трех модулей:

по модулю «Алгебра» - не менее 3 баллов

по модулю «Геометрия» - не менее 2 баллов

по модулю «Реальная математика» - не менее 3 баллов

Оценка «5» ставится, если суммарный балл от 22 до 32, при выполнении условия относительно всех трех модулей:

по модулю «Алгебра» - не менее 3 баллов

по модулю «Геометрия» - не менее 2 баллов

по модулю «Реальная математика» - не менее 3 баллов

                                                Итоги муниципального этапа  предметных олимпиад  2016-2017 г.

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников из 386  обучающихся 7-11 классов  приняли участие 80 чел, что составило 20,7%.

По  итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Сахалинской области  в 2016-2017 учебном году  школа награждена дипломом  1   степени:  1м – 8, 2м- 8, 3 м- 14, поощрений – 31.

1 место- 8

1.Костромина Анна – 8 В-  русский язык (Фаттахова Т.Р.)

2.Петренко Диана  –7А -  литература  (Комиссарова Н.Ф.)

3.Злобина Ульяна –8 А - литература  (Пода Л.Д.)

4.Золотарь Елизавета -7А – математика  (Ростовцева Л.Г.)

5.Горшенина Полина – 11А- обществознание  (Кочнева Н.В.)

6.Горшенина Екатерина -  7А  – обществознание (Кокшенина Е.В.)

7.Сафиуллина Елизавета – 7Д- история  (Кокшенина Е.В.)

8.Сон Никита – 11А-  история  (Кочнева Н.В.)

                                                                      2 место- 8

1.Гайфуллина Амина  –8Б  русский язык(Фаттахова Т.Р.)

2.Золотарь Елизавета 7А – русский язык (Комиссарова Н.Ф.)

3.Согрина Ксения- 10А – английский язык  (Багирова Т.Н.)

4.Согрина Ксения- 10А обществознание (Кочнева Н.В.)

5.Кармишина Ксения- 9А – обществознание (Семенкова Л.Г.)

6.Гасымова Наргиз – 10А  химия (Хасанова О.В.)

7.Жуков Иван – 7Б физика (Сергиенко Т.Г.)

8.Костромина Анна – 8В  физика (Сафина Т.Г.)

                                                                       3 место- 14

1.Засыпкина Александра – 10А – литература (Яценко Л.В.)

2.Петренко Диана-7А  английский язык (Ковтуненко О.В.)

3.Лавриненко Матвей  – 7А – английский язык(Ковтуненко О.В.)

4.БердюгинаНадежда   8 В – английский язык (Абрамова Н.С.)

5.Сон Никита- 11А – английский язык (Митакова К.Ф.)

6.Кузнецова Мария  7А  – математика (Ростовцева Л.Г.)

7.Согрина Ксения- 10А математика (Литвинцева Л.Н.)

8 Согрина Ксения- 10А биология (Хасанова О.В.)

9.Петухова Александра -10А биология (Хасанова О.В.)

10.Петухова Александра -10А экология ( Хасанова О.В.)

11.Григорьева Анна – 9А обществознание (Семенкова Л.Г.)

12.Бушин Михаил – 7 А история (Кокшенина Е.В.)

13.Горшенина Полина – 11А МХК (Шихова Е.В.)

14.Огель Иамара – 11Б экология (Хасанова О.В.)

                                                                     Поощрение- 31

1Бушин Михаил- 7А- русский язык  (Пода Л.Д.)

2.Бушин Михаил – 7А- английский язык (Абрамова Н.С.)

3.Гебедюк Анастасия- 10А- русский язык (Яценко Л.В.)

4.Костромина Анна – 8В – литература (Фаттахова Т.Р.)

5. Костромина Анна- 8В- география (Жаренкова М.И.)

6. Костромина Анна- 8В-  история (Семенкова Л.Г.)

7.Гончарова Марина – 9А -литература (Тимонина Г.В.)

8.Петухова Александра- 10А- обществознание (Кочнева Н.В.)

9.Согрина Ксения- 10А – литература (Яценко Л.В.)

10.Согрина Ксения- 10А- география  (Жаренкова М.И.)

11.Ледин  Александр- 10А – английский язык (Багирова Т.Н.)

12.Огель Тамара – 11А- английский язык (Багирова Т.Н.)

13.Вавилова Елизавета   –8А  – математика (Ростовцева Л.Г..)

14.Гебедюк Анастасия- 10А- математика (Литвинцева Л.Н.)

15.Лавриненко Матвей – 7А – география (Жаренкова М.И.)

16.Богданов Даниил – 8Б - география (Жаренкова М.И.)

17.Синицына Валерия--9А- география (Жаренкова М.И.)

18.Таран Ксения- 10А  география  (Жаренкова М.И.)

19.Горшенина Полина – 11А география  (Жаренкова М.И.)

20Таран Ксения- 10А  география (Жаренкова М.И.)

21.Горшенина Полина – 11А физика (Сафина Т.Г.)

22.Гребенюк  Богдан – 7Б  биология (Ялбакова Т.А.)

23.Трибунский Юрий – 10А- биология (Хасанова О.В.)

24.Готовцева Анастасия- 11А- обществознание (Кочнева Н.В.)

25.Долина Вероника  – 8 В - физика (Сафина Т.Г.)

26.Доброва Татьяна – 11А – МХК (Шихова Е.В.)

27.Давлетбаков Тимур – 11А- экология (Хасанова О.В.)

28.Расулзаде Дилара – 10А -  экология(Хасанова О.В.)

29.Выставкина – 11А – физкультура (Тихонова Е.В.)

30.Киселев Данил- 11А - физкультура (Тихонова Е.В.)

31.Сон Никита- 11А - физкультура (Тихонова Е.В.)